Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ОС Android не оптимизирована под многоядерные процессоры

🕛 14.06.2012, 04:45
Корпорация Intel считает, что в портативных устройствах под управлением Android пока целесообразнее использовать одноядерные процессоры.
По словам Майка Белла (Mike Bell), руководителя подразделения мобильных продуктов и коммуникаций Intel, встроенный в Android планировщик потоков попросту не готов к работе с чипами, оснащёнными несколькими вычислительными ядрами. Для того чтобы задействовать потенциал многоядерных процессоров, необходимо оптимизировать программное обеспечение.
Intel в настоящее время предлагает для Android-устройств аппаратную платформу Medfield. В её состав входит одноядерный процессор Atom Z2460 с тактовой частотой 1,6 ГГц и небольшим энергопотреблением. По производительности графической подсистемы Medfield превосходит платформу предыдущего поколения Moorestown в несколько раз.
В то же время г-н Белл заметил, что Intel уже работает над улучшением планировщика потоков Android. В перспективе для смартфонов и планшетов компания предложит процессоры Atom с несколькими ядрами, которые смогут составить конкуренцию ARM-решениям.
Подготовлено по материалам Fudzilla.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉