Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Названы сроки выхода новой версии Mac OS X

🕛 13.06.2012, 19:37
Операционная система Mac OS X Mountain Lion выйдет в июле 2012 года. Об этом компания Apple, разработчик ОС, объявила на конференции WWDC, говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.
Купить систему можно будет в интернет-магазине Mac App Store. Для владельцев "маков", на которые установлены предыдущие версии ОС (Lion и Snow Leopard), цена составит 19,99 доллара США. Те, кто купил "мак" после 11 июня 2012 года, смогут обновить операционную систему бесплатно.
Mac OS X Mountain Lion требует от компьютера наличия двух гигабайт оперативной памяти и восьми гигабайт свободного пространства на диске.
Новая "операционка" была анонсирована в феврале. Она включает в себя программу Messages, которая заменит iChat из предыдущих версий, игровую соцсеть Games Center, центр уведомлений, инструмент для обеспечения безопасности компьютера Gatekeeper и другие функции.
MacBook Pro с экраном Retina и ноутбуки MacBook Air второго и третьего поколений смогут получать обновления в "спящем" режиме с помощью появившегося в Mountain Lion инструмента Power Nap. Настройки приложений можно будет загрузить из "облачного" сервиса iCloud.
Mountain Lion ("пума") придет на смену операционной системе Lion ("лев"), которая поступила в продажу летом 2011 года. На конференции WWDC представители Apple рассказали, что ОС Lion используют 40 процентов владельцев "маков".

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉