Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Intel разрабатывает телевизионную приставку

🕛 13.06.2012, 19:37
Корпорация Intel, по информации «осведомлённых сетевых источников», до конца года может представить ТВ-приставку на собственной аппаратной платформе.
Сообщается, что устройство получит встроенную камеру, благодаря которой сможет собирать информацию о зрителях с целью определения пола и возрастной категории (взрослые, дети, подростки). На основе этих данных планируется доставлять персонализированную рекламу.
В основу приставки, скорее всего, ляжет «система на чипе» нового поколения Atom CE5300 (Berryville). Она объединяет два вычислительных ядра с поддержкой многопоточности Hyper-Threading, графический 3D/2D-движок, аппаратный кодек H.264 и средства управления питанием. Производственные нормы — 32 нанометра.
Приставка, по имеющимся данным, создаётся для будущего онлайнового сервиса ТВ-вещания, над которым «Интел», по слухам, работает как минимум с начала года. Эта служба предоставит зрителям доступ к ТВ-каналам через Интернет по подписной схеме, похожей на ту, что используют операторы спутникового и кабельного телевидения.
Сервис, как ожидается, заработает к концу года.
Подготовлено по материалам Рейтер.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉