Информационные технологииStfw.Ru 🔍

UltraFileSearch 2.4 Lite

🕛 13.06.2012, 19:34
Дизайном пользовательского интерфейса программа напоминает простую в использовании поисковую панель операционной системы Windows XP. Владельцам компьютеров не нужно тратить время на настройку многочисленных параметров. Для того, чтобы приступить к поиску файла достаточно ввести его имя (или часть имени) в соответствующее поле и выбрать область поиска. UltraFileSearch выведет на экран список обнаруженных файлов и вы сможете без труда запустить нужный файл или открыть папку в окне «проводника» Windows Explorer. Кстати, помимо упомянутых выше поисковых критериев, UltraFileSearch поддерживает поиск ключевого слова или фразы внутри файла. К сожалению, эта полезная функциональность имеет ряд ограничений, в том числе может использоваться только с исходными бинарными файлами, не подвергавшимися обработке. Это означает, что утилита не сможет обнаружить нужный текст внутри отформатированных документов, таких как файлы .DOCX.
Отдельного упоминания заслуживают расширенные возможности настройки поиска. Приложение UltraFileSearch без труда обнаружит нужный файл по неполному имени, а также позволяет использовать групповые символы. Стоит также отметить, что UltraFileSearch, в отличие от встроенного поискового компонента операционной системы, не предполагает предварительного индексирования содержимого диска. У такого подхода есть свои плюсы и минусы. К первым стоит отнести исключительно низкое потребление к ресурсам системы. А среди наиболее заметных недочетов в глаза бросается не слишком высокая производительность.
Базовую версию UltraFileSearch 2.4 Lite можно совершенно бесплатно загрузить с сайта разработчика – www.ultrafilesearch.com/. Если же вы испытываете потребность в более мощных инструментах, рекомендуем обратить внимание на коммерческую версию UltraFileSearch Standard стоимостью в 24,95 долларов.
По материалам сайта BetaNews.

Утилиты   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉