Информационные технологииStfw.Ru 🔍

AMD готовит трио новых видеокарт, включая Radeon HD 7990

🕛 13.06.2012, 19:30
Помимо двухчипового решения Radeon HD 7970 X2 и нереференсных графических карт от партнеров AMD мы в последнее время не слышали о новых продуктах в серии Radeon. Однако это совсем не значит, что в AMD не ловят мышей, и лишним свидетельством кипящей в недрах компании работы является информация сайта 3DCenter.org о предстоящем пополнении линейки фирменной графики тремя новыми разработками.
AMD Radeon
Одной из этих будущих видеокарт AMD станет новый флагман Radeon HD 7990, чей релиз несколько раз переносился и который должен стать конкурентом NVIDIA GeForce GTX 690 как в плане общего быстродействия, так и по соотношению производительности на ватт. Что касается модели Radeon HD 7970 GHz Edition с базовой частотой GPU примерно 1 ГГц, ее основным конкурентом за место под солнцем будет GeForce GTX 680.
Наконец, свет должен увидеть ускоритель AMD Radeon HD 7930 на 28-нм чипе Tahiti LE, представляющем собой урезанный вариант ранее выпущенного GPU. Что касается сроков релиза указанных новинок, источник утверждает, что дебют Radeon HD 7990 перенесен на середину лета примерно к августу, а модель Radeon HD 7970 GHz Edition должна увидеть свет уже в ближайшее время (предполагается анонс в июне). В то же время Radeon HD 7930 может выйти по завершении текущего месяца в зависимости от действий NVIDIA.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉