Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Ultimate Defrag 4

🕛 10.06.2012, 03:52
Приложение UltimateDefrag не только дефрагментирует данные на диске с использованием одной из доступных 6 методик, но и снижает вероятность повторной фрагментации за счет перемещения часто используемых данных в быстрые области диска и переноса невостребованных файлов и папок в «отдаленные» сектора. За решение этой задачи отвечает патентованная технология FragProtect.
Программа поддерживает дефрагментацию файлов на выбранном диске, а также в указанном пользователем разделе или каталоге. А интуитивный интерфейс приложения сделает эту процедуру предельно наглядной и прозрачной. Пользователь сможет следить за перемещением данных, узнавать сколько времени прошло с начала операции и осталось до ее окончания и получать другую полезную информацию. Еще одной полезной функцией является возможность самостоятельного выбора местоположения на диске конкретного файла или папки. Все что вам нужно сделать, это перетащить объект на нужную позицию с помощью курсора мыши. Кстати, в отличие от большинства конкурирующих продуктов, UltimateDefrag позволяет выполнять дефрагментацию даже при наличии одного процента свободного дискового пространства.
UltimateDefrag может использоваться для дефрагментации не только встроенных жестких дисков, но и переносных устройств хранения с интерфейсом USB. Перед тем как приступить к оптимизации диска вы сможете смоделировать операцию с помощью инструмента Defrag Simulation.
Одним из наиболее интересных нововведений, представленным в новой версии, является режим «Simple Mode», рассчитанный на начинающих пользователей и позволяющий оптимизировать работу жесткого диска одним нажатием на кнопку. А опытные пользователи смогут запускать приложение в режиме Expert Mode, предоставляющем доступ к дополнительным настройкам и функциям.
UltimateDefrag4 составит исчерпывающий список обнаруженных в системе приложений и позволит ускорить работу конкретных программ. Просто укажите интересующую вас программу и для нее автоматически будет выбрано оптимальное местоположение на жестком диске. Отдельного упоминания заслуживает поддержка нескольких способов выбора файлов для их оптимизации и архивирования. Вы сможете составлять списки объектов на основании различных критериев. Вы также сможете выбрать одно из действий, которое будет выполнено автоматически по завершению процесса дефрагментации.

Утилиты   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉