Информационные технологииStfw.Ru 🔍

10,1-дюймовый планшет Lenovo ThinkPad на Windows 8

🕛 07.06.2012, 18:08
Компания Lenovo не стала отрываться от коллектива других производителей и также продемонстрировала на Computex 2012 планшетный компьютер под управлением операционной системы Windows 8. Новинка от китайского производителя входит в фирменную линейку ThinkPad и пока что представлена в виде прототипа, о чем говорит отсутствие названия продукта, а толщина данного устройства составляет 9,7 мм.
Lenovo ThinkPad на Windows 8
Функциональность этого Windows 8 планшета Lenovo ThinkPad включает 10,1-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1366 x 768 пикселей, причем, вес изделия относительно невелик. В основе планшета, как полагают журналисты Engadget, лежит свежая “атомная” платформа Intel Clover Trail, что должно обеспечить ему вполне приличный уровень производительности и достаточно долгое (минимум 10 часов) время автономной работы.
Lenovo ThinkPad на Windows 8
Кроме того, Windows 8 планшет Lenovo ThinkPad способен предложить 8-Мп камеру на задней стороне вкупе с фронтальной 2-мегапиксельной камерой для видеозвонков, порт micro-HDMI и слот под карточки памяти стандарта SD, а также разъем для подключения док-станции. Очевидно, в продаже пока безымянная “таблетка” появится не ранее осени, поскольку именно тогда ожидается официальный релиз собственно Windows 8.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉