Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Yahoo! объявила о запуске собственной антиспам технологии

🕛 07.06.2012, 14:26
Новая технология DMARC позволяет участникам переписки идентифицировать легитимные письма.
Согласно  сообщению компании  Yahoo!, почтовый сервис компании реализовал поддержку новой антиспам технологии  DMARC  (Domain-based Message Authentication, Reporting & Conformance). Предполагается, что фильтр не только обеспечит дополнительную защиту пользователям, но и облегчит провайдерам процедуру удаления спама, который злоумышленники маскируют под письма с серверов Yahoo!.
В Yahoo! также отметили, что в настоящий момент поддержка DMARC только разворачивается на серверах компании. После окончательной реализации технологии пользователи смогут использовать ее для идентификации легитимных писем. Это будет возможно благодаря дополнительным ключам, которые смогут получить и переслать друг другу для проверки участники переписки.
Напомним, что кроме DMARC почтовый сервис Yahoo! поддерживает технологию  DKIM  (DomainKeys Identified Mail), которая объединяет в себе несколько распространенных методов антифишинга и антиспама. Среди прочего она добавляет в письма цифровую подпись, связанную с именем домена отправителя, что позволяет точно определить подлинность его адреса.
Кроме того, в Yahoo! реализована поддержка  SPF  (Sender Policy Framework), что позволяет владельцу домена указать в записи (формата .txt), соответствующей имени домена, специальным образом сформированную строку, указывающую список серверов, имеющих право отправлять email-сообщения с обратными адресами в этом домене и соответственно заблокировать письма с подделанным адресом.
Стоит также отметить, что кроме Yahoo! поддержку DMARC уже реализовали такие компании как, Microsoft, Facebook и Google.  

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉