Информационные технологииStfw.Ru 🔍

HotKeyMan 1.11

🕛 07.06.2012, 06:22
Для демонстрации своих возможностей HotKeyMan создает несколько примеров клавиатурных сочетаний прямо в процессе установки. Владельцы компьютеров смогут сворачивать окна приложений и раскрывать их на весь экран, быстро запускать блокнот Notepad (Win+N) или сохранять снимки экрана (Win+S). Впрочем, большинство пользователей предпочтут немедленно приступить к освоению главной функции приложения, а именно к созданию собственных «горячих» кнопок.
Благодаря удобному мастеру New Hotkey Wizard указанная операция выполняется всего в два приема и начинается с выбора комбинации клавиш. Вы сможете использовать любое подходящее сочетание кнопок Shift, Win, Alt, Ctrl и Shift с другими клавишами. На следующем этапе вам предстоит выбрать действие, которое будет выполняться при использовании данной комбинации. HotKeyMan позволяет настроить «горячие» клавиши для сворачивания или закрытия активного окна, запуска приложения или открытия документа, перехода на сайт, быстрой вставки в буфер обмена определенного фрагмента текста, захвата содержимого рабочего стола, завершения работы компьютера и др. После выполнения этих несложных действий закройте окно HotKeyMan (программа продолжит работу в фоновом режиме) и новая клавиатурная комбинация окажется в вашем распоряжении.
Опытные пользователи, знакомые с похожими приложениями, вряд ли будут впечатлены возможностями продукта. Многим владельцам Windows-систем также известно, что наиболее полезные функции HotKeyMan «встроены» в операционную систему. Тем не менее, если вы не относите себя к категории экспертов, вам наверняка понравится эта быстрая, компактная и простая в использовании утилита, потребляющая минимум ресурсов.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉