Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Гипервизор Parallels Desktop на платформе Mac OS X получил поддержку Windows 8

🕛 07.06.2012, 06:22
Если у вас есть компьютер Mac и установленный на нем пакет Parallels Desktop, значит, у вас наверняка есть хотя бы одна установленная виртуальная Windows-машина. Теперь у вас есть возможность опробовать свежий предварительный Windows 8 Release Preview в своей системе. Внедрение поддержки Windows 8 оказалось непростой задачей для разработчиков – им пришлось вносить довольно существенный изменения, чтобы справиться с отображением нового Metro-интерфейса.
Установка Windows 8 Release Preview в виртуальную машину Parallels Desktop представляет собой более безопасный способ опробовать новую систему в работе, чем прямая установка с помощью технологии Boot Camp, встроенной в Mac OS X. Таким образом, вам достаточно обновить свою версию Parallels Desktop и установить Windows 8 в новой виртуальной машине. Обновление к продукту имеет размер 306 Мб: его можно загрузить через автоматический механизм обновления в пакете Parallels Desktop либо с официальной страницы продукта Parallels 7.
После установки обновления все, что вам нужно будет сделать, это создать новую виртуальную машину и включить для нее опцию «Download Windows 8» в мастере создания машины. С этого момента программа возьмет на себя все остальные задачи, как и с другими версиями Windows. По умолчанию в Parallels Desktop создаваемая среда будет иметь 1 Гб оперативной памяти и один процессор, однако, в большинстве случаев лучше будет увеличить размер оперативной памяти до 2 Гб, а число процессоров довести до двух. Размер загружаемого образа Windows 8 составляет порядка 3.3 Гб, так что на загрузку и установку системы уйдет порядка 1-4 часов, в зависимости от скорости подключения.
Строго говоря, установка Windows 8 поддерживалась и в предыдущих сборках Parallels Desktop, но эта поддержка была неофициальной. Следовательно, для установки нужно было вручную загрузить установочный образ с официального сайта Microsoft, как на обычном ПК. Даже сейчас поддержка Windows 8 носит несколько экспериментальный характер. Тем не менее, обновленная версия Parallels Desktop делает ваши эксперименты с предварительными версиями Windows 8 гораздо удобнее, более стабильными, а главное – теперь в виртуальных машинах Windows 8 поддерживаются все расширенные функции продуктов Parallels Desktop.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉