Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Toshiba представила SSD серии THNSNF на 19-нм NAND

🕛 07.06.2012, 06:18
Дочерняя компания Toshiba America Electronic Components в лице бизнес-подразделения Toshiba Storage Products официально анонсировала пополнение в своем ассортименте в виде новой линейки твердотельных накопителей THNSNF, являющихся, как сказано, первыми в мире решениями такого рода, построенными по нормам 19-нм техпроцесса.
Toshiba SSD
Таким образом, Toshiba отмечает 25-летие своего выхода на рынок NAND-памяти, где она сейчас является одним из ведущих игроков, а ее инновационные разработки применяются многими мировыми IT-гигантами, в том числе Apple. При этом сами новые SSD предназначены для использования в планшетах, ультрабуках и тому подобных решениях.
В состав нового семейства Toshiba THNSNF входят изделия емкостью 64 ГБ, 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ в стандартном 2,5-дюймовом форм-факторе с толщиной 9,5 мм и 7 мм, а также mSATA SSD. Все они поддерживают интерфейс SATA с пропускной способностью 6 Гбит/с, а их массовое производство должно стартовать в грядущем августе, так что устройства с этими SSD вполне могут появиться на рынке к концу текущего года.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉