Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Спецификации Wii U

🕛 06.06.2012, 03:59
Nintendo сегодня официально объявила о том, что Wii U поступит в продажу к концу 2012 года, а также поделилась общими деталями спецификации системы. Полный список спецификаций вы можете просмотреть на специальном сайте E3 Nintendo.
Nintendo не говорит об определенной дате выхода или цене системы Wii U. Тем не менее, похоже, что на аппаратной странице указывается, что система будет поставляться в двух разных расцветках (черная и белая).


В таблице спецификаций так же содержаться детальные подробности геймпада.Размеры Wii U геймпада 133,4 х 255,4 х 41 (мм), а весит он 500 граммов. Его 16x9 сенсорным экраном 6.2 дюйма.Геймпад включает в себя: сенсорный экран, L и R стики, L и R кнопки-стики, D-Pad, A, B, X, Y, L и R, ZL и ZR, + / Start, -/Select и управление движениями (акселерометр и датчик гироскопа), кнопка питания, главная кнопка, кнопка синхронизации, звук (для стерео и аудио выходов в геймпаде) и кнопка управления телевизором. Устройство также имеет встроенную камеру и микрофон, сенсор бар и NFC для чтения/записи функциональности.Батареи геймпада хватает от 3 до 5 часов непрерывной работы. Опять же, в зависимости от яркости экрана. Вы также можете играть во время зарядки геймпада с помощью прилагаемого AC Adapter. Время зарядки составляет 2 часа 30 минут.




Размеры самой системы составляют 46 х 172 х 268.5 (мм), а весит она 1,5 кг. В консоле установлен процессор IBM и AMD Radeon GPU.


Консоль поддерживает геймпад Wii U, WiiMote (или WiiMote Plus) и Wii U Pro Controller. Одновременно можно будет подключать аж до четырех устройств  WiiMote одновременно (Nintendo заявила на сегодняшней пресс-конференции, что к консоли можно подключать одновременно два геймпада Wii U, хотя этого не указано в таблице спецификаций). Wii U также может работать со всеми различными контроллерами Wii, в том числе Nunchucks и Balance Wii Board.Система имеет встроенную флэш-память. Вы также можете использовать внешние SD карты памяти и внешние накопители USB устройств.Видео выходы консоли: HDMI, D Wii кабель, композитный Wii кабель, W RBG кабель, Wii S кабель и Wii AV. Поддерживаемые разрешения: 1080p, 1080i, 720p, 480p и 480i.Система поддерживает IEE802.11 B / G / N для Wi-Fi. Вы также можете использовать отдельный Wii LAN Adapter для проводного подключения.Так же в консоле будет четыре USB 2.0 порта, два на передней панели и два на задней.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉