Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Браузер Internet Explorer заработает на Xbox 360

🕛 05.06.2012, 03:40
Браузер Internet Explorer выйдет на игровой консоли Xbox 360. Об этом корпорация Microsoft объявила на выставке Electronic Entertainment Expo (E3), которая проходит в Лос-Анджелесе.
Браузер будет поддерживать голосовое управление. При этом за распознавание голоса пользователя будет отвечать сенсор Kinect, уточняет CNET News.
Отмечается, что взаимодействовать с Internet Explorer можно будет и без помощи Kinect, так как сенсор есть не у всех владельцев консоли. Сервис Xbox SmartGlass, который Microsoft также анонсировала на E3, позволит пользователям превратить в "пульт управления" браузером смартфон или планшет.
В ходе демонстрации на E3 представители Microsoft работали с браузером через смартфон Nokia Lumia 900. Пользуясь аппаратом, они выполняли такие операции, как переход по ссылкам, прокрутка и масштабирование веб-страницы.
Internet Explorer появится на Xbox 360 осенью 2012 года. Более точных сроков Microsoft не назвала.
В консоли Xbox 360 имеется поисковик Bing, однако его возможности в сравнении с "компьютерной" версией сильно ограничены. Он позволяет вести поиск по лишь по определенным ресурсам.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉