Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Google расскажет о “следующем измерении” своих карт на будущей неделе

🕛 04.06.2012, 03:43
На специальном мероприятии для прессы, которое пройдет 6 июня в Сан-Франциско, корпорация Google намерена представить новую функциональность своего популярного картографического сервиса Google Maps. Во всяком случае, на это намекает приглашение для участников данной презентации, разосланное интернет-гигантом в адрес журналистов.
Приглашение Google
В приглашении упоминается о некоем “следующем измерении” Google Maps, что может служить намеком на подготовку новых 3D-возможностей данного картографического сервиса, слухи о которой ходят достаточно давно. Причем, демонстрировать новую функциональность будет вице-президент по делам Google Maps и Google Earth Брайан МакКлендон (Brian McClendon), что свидетельствует о высокой значимости указанного мероприятия.
Интересно, что данная презентация пройдет за несколько дней до открытия конференции разработчиков WWDC 2012, на которой, по слухам, Apple планирует анонсировать мобильную операционную систему iOS 6, частью которой станет обновленная версия приложения Maps. Причем, в новой редакции этой программы предположительно отсутствует поддержка функциональности Google Maps, на смену которой придут фирменные технологии и сервисы, предлагаемые самой компанией из Купертино.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉