Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Passport Photo Maker – создание снимков на паспорт на домашнем ПК

🕛 01.06.2012, 15:56
Программа Passport Photo Maker шаг за шагом проведет пользователя через весь процесс создания снимка для паспорта, пропуска или удостоверения личности. Первым этапом, разумеется, является загрузка подходящего изображения. Удобные средства навигации позволят быстро перемещаться между папками с изображениями и изучать их содержимое, представленное в виде наглядных эскизов. Выбрав снимок, вы сможете просто «перетащить» его в интерфейс программы. Passport Photo Maker просканирует загруженное изображение и отметит участок, необходимый для изготовления паспортного фото.
В правой части экрана вы найдете четыре вкладки с говорящими названиями «ID Type», «Crop», «Edit» и «Print». В первой вкладке вы сможете выбрать тип документа, для которого предназначен снимок (список доступных вариантов включает в себя множество распространенных типов удостоверений, включая паспорт, шенгенскую визу, а также въездные визы США и ряда европейских стран). При выборе «пресета» программа автоматически настроит параметры изображения в соответствии с предъявляемыми требованиями. Вы также сможете самостоятельно внести необходимые коррективы c помощью инструмента ID Types Editor. Дополнительные инструменты для ретуширования и модификации снимков можно найти во вкладке Edit. В том числе пользователь сможет отрегулировать яркость и контрастность изображения, выбрать другой фон и даже поменять одежду. Снимок также можно без труда экспортировать в сторонний графический редактор для дополнительной обработки.
По завершению процесса редактирования вам нужно перейти во вкладку «Print», где Passport Photo Maker предложит вам сохранить результат своего труда в отдельный файл, вывести снимок на печать или сохранить его на оптический носитель CD/DVD. В настройках параметров печати вы сможете обозначить необходимые поля или распечатать несколько снимков на одной странице.
Приложение работает под управлением 32-битных и 64-битных версий операционной системы Windows XP, Vista, Windows 7 и 8. Напомним, что Passport Photo Maker является коммерческим продуктом, стоимость стандартной лицензии составляет 39.99 долларов США.
По материалам сайта AddictiveTips.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉