Информационные технологииStfw.Ru 🔍

CleanMyDrive 1.0

🕛 01.06.2012, 15:56
Многим владельцам «маков» хорошо знакомо другое творение украинских разработчиков из MacPaw – приложение CleanMyMac. Эта утилита обеспечивает максимально стабильную и производительную работу компьютера за счет удаления мусора с жесткого диска. В CleanMyDrive используются те же самые алгоритмы очистки, однако список обслуживаемых устройств теперь включает в себя твердотельные накопители (SSD), сетевые диски, портативные USB-носители и даже образы дисков в формате DWG.
В периоды бездействия утилита CleanMyDrive представляет собой небольшую иконку в строке меню, при нажатии на которую на экран выводится компактный и функциональный интерфейс со списком обнаруженных дисков и набором доступных опций. Главной особенностью интерфейса CleanMyDrive является его потрясающая наглядность. Пользователю достаточно мимолетного взгляда для того, чтобы идентифицировать носитель, нуждающийся в очистке. А сама операция осуществляется одним нажатием на кнопку «Clean».
Вы сможете получить доступ к содержимому диска прямо из интерфейса приложения (при выборе носителя будет открыто соответствующее окно файлового менеджера Finder), а также обеспечить его безопасное отключение. На панели CleanMyDrive также можно обнаружить кнопку «Eject All», которая позволит отключить все обнаруженные портативные накопители в один прием. А при необходимости, перед отключением диска утилита удалит с него весь обнаруженный «мусор».
К сожалению, оценить возможности CleanMyDrive смогут лишь владельцы систем Intel Mac с установленной операционной системой OS X 10.7 или более поздней. На протяжении ограниченного периода времени разработчики предлагают загрузить приложение совершенно бесплатно.
По материалам сайта SoftPedia.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉