Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Original Sin и Divinity: Dragon Commander - новые игры от Larian Studios!

🕛 31.05.2012, 05:06
Совсем недавно состоялся анонс новой игры от знаменитой Larian Studios - Divinity: Original Sin. Это тот самый таинственный проект, тизер которого мы публиковали для вас еще 17 мая!
Original Sin уходит от стиля Ego Draconis и будет представлять собой классическую RPG с изометрической картинкой и пошаговой системой боя. А еще так называемое "возвращение к корням" прямо сигнализирует о том, что нас ждет настоящий приквел: действие новой главы ролевой саги разворачивается до событий Divine Divinity и расскажет историю о приговоренном к жутким и нескончаемым мучениям воине и таинственной девушке, воскресшей после того, как ее убили, но лишившейся при этом своей драгоценной памяти.
Два протагониста формируют ставку создателей на кооперативное прохождение, в котором будет реализована интересная диалоговая система, позволяющая обоим героям отвечать на определенные вопросы и даже "не соглашаться друг с другом". Не сошлись характерами? Ну, бывает и такое. В данном случае в ход пойдут персональные, наработанные в ходе игры характеристики, где слово наиболее харизматичного и будет становиться решающим.

Разработка игры началась еще в 2010 году, а поступит проект в продажу только в первом квартале 2013. Платформы: PC и Mac.
 
Официальный пресс-релиз:
Орки Танарота, сумевшие овладеть невиданной доселе магией — смертоносной, кровавой, искажающей реальность, — двинулись в наступление. Свободным народам Ривеллона не устоять под их яростным натиском. Лишь два человека способны сопротивляться дикой магии — проклятый воин, освобожденный от оков, и таинственная девушка, возвращенная к жизни из объятий смерти. Они такие разные, но именно им придется сражаться плечом к плечу с небывалой напастью. Достанет ли героям сил противостоять той неведомой угрозе, что до поры сокрыта за полчищами орков?..
    > Герои     В этой истории два главных действующих лица: узнайте, что за жуткая тайна их объединяет.
    > Развитие    Бесклассовая система развития персонажа, множество разноплановых способностей, внушительный арсенал оружия — совершенствуйте боевое мастерство героев, как заблагорассудится.
    > Отряд    Призывайте и вербуйте в свой отряд воинов. Развивайте общие умения и заклинания — ведь слаженная команда способна одолеть даже превосходящего числом противника.
    > Диалоги    Оцените систему совместных диалогов и помните — вовсе не стоит соглашаться со всеми подряд…
    > Вселенная    Путешествуйте и изучайте огромный мир, населенный множеством существ. На его просторах жизнь бьет ключом — вас ждет немало интересных встреч, заданий и… находок! Любой предмет, который вам удалось поднять с земли, можно как-то использовать и даже комбинировать с другими вещами.
    > Тактика    Реализуйте в сражениях продуманную тактику благодаря пошаговой боевой системе, пользуйтесь особенностями рельефа, комбинируйте заклинания и умения своих бойцов, чтобы организовать быстрое и слаженное наступление.
    > Выбор    Будьте осмотрительны: любое ваше решение и поступок могут привести к самым неожиданным последствиям.
    > Мультиплеер    Играйте с другими поклонниками вселенной Divinity в совместном многопользовательском режиме, развивая персонажа по своему усмотрению.
    > Редактор    С помощью обширного набора инструментов для моддинга воплотите собственную историю в мире Divinity и поделитесь ею с другими игроками.
    > Саундтрек    Музыку для Divinity: Original Sin, как и для предыдущих игр серии, написал композитор Кирилл Покровский, экс-клавишник знаменитых групп «Ария» и «Мастер», — слушайте и наслаждайтесь.
 
***

Дорогие друзья! Также не забываем, что в недрах Larian разрабатывается еще одна игра - Dragon Commander!
 

Ее действие тоже разворачивается во вселенной Divinity, но за много лет до событий второй части прославленной серии — во времена, когда Пламенные рыцари, обладающие удивительной способностью превращаться в драконов, были многочисленны и могущественны.
В роли одного из рыцарей, капитана великолепного флагманского корабля «Ворон», игрок станет главным персонажем фантастической истории, в которой ему придется выступать в разных ипостасях — мудрого правителя и дипломата, хитроумного военачальника, грозного дракона и даже героя-любовника.
Ранее сообщалось, что DC успеет выйти до конца 2012 года, но теперь релиз запланирован на начало 2013.
 
Следите за дальнейшими обновлениями!

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉