Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Dell XPS 12 использует Windows 8

🕛 30.05.2012, 05:10
Судя по всему, модель Dell Latitude 10 с двухъядерным чипом Intel Atom, о которой мы писали на днях, является не единственным планшетным компьютером под управлением Windows 8, который разрабатывается этим американским вендором. Во всяком случае, сайт Neowin опубликовал слайд с изображением еще одного подобного устройства под названием Dell XPS 12, которое, к слову, обладает весьма интересным дизайном схожим конструктивно с планшетом-трансформером Dell Inspiron Duo.
Dell XPS 12
Таким образом, Dell XPS 12 может использоваться в роли как планшета, так и ноутбука, хотя вопрос удобства при этом остается открытым (в случае с тем же Dell Inspiron Duo это как раз был один из спорных моментов). По имеющимся данным, будущий планшетник-трансформер на базе Windows 8 является обладателем 12,5-дюймового сенсорного дисплея с Full HD разрешением и защитным стеклом Gorilla Glass и корпуса толщиной 8-20 мм, а весит он 1,4 кг благодаря применению в конструкции алюминия и углепластика.
При этом указанная на слайде поддержка Dell XPS 12 технологий Intel Smart Connect и Intel Rapid Start позволяет предположить, что в основе этого “планшетобука” окажется процессор Ivy Bridge, вероятнее всего, с пониженным энергопотреблением. Не исключено, кстати, что американский производитель будет позиционировать этот свой продукт как ультрабук в свете последних веяний от Intel. О сроках релиза и стоимости новинки пока не упоминается, хотя не исключено, что ее прототип будет показан на Computex 2012.

Ноутбуки и нетбуки   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Dell SX2210T

DELL Studio XPS 13

Dell Latitude 6430u

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉