Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В США вышел учебник по политике обеспечения кибербезопасности

🕛 29.05.2012, 16:49
Основной целью выпуска учебника является предоставление читателю описания современных подходов к обеспечению безопасности киберпространства.
Опираясь на богатый опыт ученых, промышленности и государственных организаций, авторы Дженнифер Баюк (Jennifer Bayuk), Джейсон Хили (Jason Healey) и др. выпустили книгу Cyber Security Policy Guidebook (Руководство по политике кибербезопасности). В книге рассматриваются текущие вопросы по организации кибербезопасности. Основной целью выпуска учебника является предоставление читателю описания современных подходов к обеспечению безопасности киберпространства.
Книга включает в себя тщательное описание, а также преимущества и недостатки различных альтернативных подходов к политике кибербезопасности. Помимо этого, в Cyber Security Policy Guidebook уделяется внимание реализации конкретных решений для обеспечения информационной защиты.
В ключевых разделах книги рассматриваются следующие вопросы:
· Понятие кибербезопасности
· Принципы установки целей политики кибербезопасности
· Описание новых основ и таксономии для объяснения проблем кибербезопасности
· Отношение правительства США к вопросам кибербезопасности

Помимо этого авторы предоставляют читателям глоссарий с описанием всех важных терминов, а также диаграммы, которые помогают понять сложные процессы по обеспечению безопасности в киберпространстве.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉