Информационные технологииStfw.Ru 🔍

DeskNotifier – трансляция уведомлений с Android-аппарата на основной ПК

🕛 29.05.2012, 02:35
Как и многие другие утилиты схожего назначения, DeskNotifier работает исключительно в сочетании со специальной утилитой для Windows-машины. Мобильная и настольная части приложения практически не требуют дополнительной настройки для использования. Стоит заметить, однако, что для полноценной работы через USB-кабель на Windows-машине должны быть установлены специальные фирменные драйверы ADB (Android Debug Bridge) для конкретного мобильного устройства.
Настольная часть приложения DeskNotifier запрашивает у пользователя точный IP-адрес, тип соединения (проводной или Wi-Fi), а также язык интерфейса (английский или немецкий). Если «большой» компьютер и мобильное устройство подключены к одной сети Wi-Fi, подключение устанавливается автоматически. Мобильная версия требуют чуть более глубокой настройки – включение передачи уведомлений осуществляется на странице «Специальные возможности» (Accessibility) в системных настройках Android. В лаконичном собственном интерфейсе DeskNotifier можно включить или выключить системную службу (поддерживается автоматический запуск при загрузке), отправить тестовое сообщение на ПК, а главное, увидеть IP-адрес в сети Wi-Fi, требуемый для подключения ПК, если мобильное устройство и «большой» ПК подключены к разным сетям.
После успешного соединения ПК с мобильным устройством все новые уведомления передаются на компьютер моментально – каждое в своем всплывающем окне над панелью задач. Каждый такой диалог остается на экране некоторое время, а потом исчезает. Просмотреть все уведомления можно в любое время щелчком по значку DeskNotifier. Щелчок по диалогу с очередным уведомлением удаляет его из списка.
Мобильная часть утилиты DeskNotifier бесплатно доступна в официальном магазине приложений Play Маркет

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉