Информационные технологииStfw.Ru 🔍

NetSupport Assist 1.10

🕛 28.05.2012, 16:27
Первая версия пакета NetSupport Assist вышла еще весной 2011 года – тогда компания NetSupport стала первым поставщиком учебных систем, который предлагает совместимые между собой решения для всех трех наиболее востребованных платформ: Windows, Mac и Linux. Пакет NetSupport Assist предоставляет учителям мощные средства мониторинга, показа учебных материалам и коллективной работы для организации эффективного учебного процесса с использованием компьютерной техники.
Главными отличиями версии NetSupport Assist 1.10 являются фирменные технологии Delta File Transfer (инкрементная передача файлов на рабочие места учеников) и Send/Collect Work (отправка и сбор проверочных работ). Эти технологии помогают преподавателям автоматизировать перемещение заданий и готовых работ между машинами учителям и учеников.
Передать файл с машины учителя на любую ученическую машину теперь можно простым перетаскиванием. Новая технология Delta File Transfer сокращает время передачи таких файлов в ситуациях, когда необходимо передать новую версию файла с таким же названием. Вместо полной перезаписи файла передаются лишь измененные фрагменты, которые добавляются к файлу, уже помещенному на жесткий диск ученической машины.
Функции отправки и сбора работ (Send Work и Collect Work) обеспечивают дальнейшее расширение возможностей учителя по автоматизации и контролю своего взаимодействия с учениками. С помощью этих функций можно отправить заранее подготовленные файлы заданий на выбранные машины учеников, а по окончании занятии все файлы с индивидуальными дополнениями от каждого из учеников будут автоматически доставлены на машину учителя.
Еще одно важное дополнение в версии NetSupport Assist 1.10 – это функция контроля энергопотребления – все компьютеры в классе теперь можно выключить одной кнопкой. В целом платформа NetSupport Assist продолжает развивать функции, известные по решениям компании NetSupport для платформы Windows, только уже на новых платформах, становящихся все популярнее в сфере образовании.
Подробнее о пакете NetSupport Assist можно узнать на сайте производителя по адресу www.netsupportassist.com.
По материалам официального пресс-релиза.
Получить дополнительную информацию о продуктах компании NetSupport можно на сайте компании Softline.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉