Информационные технологииStfw.Ru 🔍

BIOSTAR B75MU3+ на базе Intel B75

🕛 26.05.2012, 10:11
Компания BIOSTAR представила системные платы BIOSTAR B75MU3+ на базе набора логики Intel B75 Express. Набор системной логики Intel B75 Express представляет собой одночиповое интегрированное решение с поддержкой программно-аппаратного комплекса The Intel Small Business Advantage (SBA). Новые платы совместимы с LGA 1155 процессорами Intel Core третьего поколения (Ivy Bridge), обратно совместимы с чипами Intel Core второго поколения (Sandy Bridge), и оптимизированы для работы в составе производительных платформ для малого и среднего бизнеса.
BIOSTAR B75MU3+
Комплексное решение The Intel Small Business Advantage (SBA) на базе аппаратных и программных компонентов, а также модулей с обновляемой прошивкой позволяет обеспечить защиту данных с помощью антивирусного сканирования в неурочное время, регулярного резервирования данных, блокирования доступа к системе с помощью неавторизованных USB-устройств. В дополнение к этому, технология Intel Rapid Storage Technology обеспечит быструю загрузку операционной системы и приложений. Функция PC Health Center позволяет производить техническое обслуживание систем в нерабочее время, предотвращая тем самым простой сотрудников в рабочее время. Такие обязательные систематические задачи как обновление операционной системы, чистка папок с временными файлами или дефрагментация дисков теперь можно производить по ночам.

BIOSTAR B75MU3+
Опциональная функция Energy Saver позволяет избавиться от излишних затрат электричества с помощью запрограммированного отключения системы в конце рабочего дня, а также включения в начале дня для экономии рабочего времени сотрудников.
Системные платы B75MU3+ выполнены в компактном форм-факторе Micro ATX (244 x 220 мм) и поддерживают современные LGA 1155 процессоры семейств Intel Core i7, Core i5, Core i3 и Pentium с максимальным TDP до 95 Вт. Платы оснащены четырьмя слотами DDR3 DIMM и поддерживают до 32 Гбайт двухканальной оперативной памяти DDR3 1600/1333/1066 МГц. Для подключения дискретной графики на платах предусмотрен слот PCI-E x16 3.0, для подключения дополнительной периферии служит слот PCI-E x1 2.0 и два слота PCI. Благодаря новейшим графическим ядрам с поддержкой DirectX 11, интегрированным в процессоры Intel Core третего поколения, популярные цифровые видео интерфейсы HDMI и DVI с технологией HDCP, а также аналоговый видеовыход VGA удалось разместить непосредственно на плате.
Платы B75MU3+ поддерживают до пяти накопителей SATA2 и один накопитель SATA 3.0 с производительностью до 6 Гбит/с. Предусмотрена поддержка до четырёх портов USB 2.0 и до трёх портов USB 3.0 (только в системах под управлением Windows 7). Для подключения к локальным и внешним ресурсам сети предусмотрен скоростной GbE LAN-интерфейс на чипе Realtek RTL8111F, высокое качество звука уровня HD Audio достигается за счёт интегрированного 6-канального аудио кодека на чипе Realtek ALC662.
Удобства эксплуатации системы обеспечивает ряд "фирменных" утилит BIOSTAR, таких как BIO-Remote2 для дистанционного управления мультимедийными возможностями ПК с помощью гаджетов Android и Apple, Charger Booster для ускоренной зарядки мобильных устройств через порты USB, а также BIOS Online Update для быстрого обновления прошивки BIOS через Интернет. Поставки новых системных плат BIOSTAR B75MU3+ в адрес российских дистрибьюторов стартуют в мае 2012 года, рекомендованная производителем цена составляет $80.

Материнские платы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉