Информационные технологииStfw.Ru 🔍

NMap 6.0

🕛 26.05.2012, 10:06
В создание утилиты NMap 6.0 вложен огромный труд множества людей. По оценкам «Федора», как руководителя и координатора проекта, приложение получило 3 924 одобренных дополнения к коду, а за прошедшие три года было выпущено более десятка промежуточных версий. Сами разработчики NMap 6.0 настоятельно рекомендуют всем пользователям перейти на новую версию, поскольку она предлагает не только новые функции, но и богатый набор готовых скриптов проверки на любой случай. Всего в состав NMap 6.0 включено 289 только новых скриптов.
Из технических нововведений в текущей версии NMap разработчики выделяют шесть главных: 1) улучшенный механизм для работы со скриптами, 2) улучшенная технология для сканирования через интернет-каналы, 3) полная поддержка адресации по протоколу IPv6, 4) новая встроенная утилита Nping для генерации пакетов любого произвольного вида, 5) улучшенный графический интерфейс Zenmap для отображения диаграммы сети, а также существенно возросшая скорость сканирования.
В качестве небольшого комментария стоит добавить, что утилиту Nmap очень уважают голливудские кинематографисты. По данным «Федора», интерфейс утилиты был показан не менее чем в десятке известных фильмов, включая знаменитую «Матрицу». Это уже само по себе показывает, насколько важным и показательным является продукт не только для IT-индустрии, но и для мира в целом.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

NMap 6.0

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉