Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Visual Studio 11

🕛 23.05.2012, 17:23
Бесплатные среды разработки Visual Studio 11 Express предлагают пользователям поддержку самых разных целевых платформ. В частности, компания Microsoft обещает полную поддержку среды Windows 8 для языков C#, Visual Basic, C++ и JavaScript. Также будут представлены Express-версии для создания веб-приложений и даже для облачных приложений на платформе Windows Azure. Особенность нового Express-издания заключается в отказе от возможности сборки полноценных настольных приложений – для этого разработчикам придется перейти на один из платных продуктов с подпиской от 499 долл. за первый год использования и продлением за 799 долл. за каждый последующий год. Этот противоречивый ход стимулирует разработчиков к переходу на новый Metro-интерфейс, однако задерживает переход на новые технологии для тех, кто занимается чем-то более сложным, чем вывод на экран прогноза погоды и записей из блогов: к сожалению, Metro-приложения пока не приспособлены для серьезных задач.
Для создания мобильных приложений Microsoft предлагает специальное издание Visual Studio Express для Windows Phone. Эта бесплатная среда позволит собирать полноценные мобильные приложения для текущей версии платформы Windows Phone 7.5, а потом и для следующей версии Windows Phone 8.
В платных версиях изменения минимальны. Пожалуй, главным изменением стало включение пакета LightSwitch для создания приложений на платформе .NET с активным использованием бизнес-логики, в состав стандартных сред Visual Studio 11 — ранее этот продукт поставлялся отдельно.
Что касается системных требований новой среды Visual Studio, компания Microsoft заверила, что они останутся неизменными по сравнению с аналогичными продуктами из серии Visual Studio 2010. Таким образом, если на ваших компьютерах работает Visual Studio 2010, значит, вы сможете полноценно работать и с Visual Studio 11 без дополнительных вложений в оборудование. Также производитель отмечает, что в Visual Studio 11 используются многие ключевые технологии, реализованные только в новейших версиях Windows. Именно поэтому для использования Visual Studio 11 понадобится операционная система Windows 7 или более свежей версии.
Релиз-кандидат платформы Visual Studio 11 ожидается в первую неделю июня — он должен выйти одновременно с последним предварительным релизом Windows 8. Сравнить возможности разных продуктов из линейки Visual Studio 11 можно на официальном сайте Microsoft.
По материалам сайтов OSnews и Neowin.net.
Получить дополнительную информацию о продуктах компании Microsoft можно на сайте компании Softline.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Visual Studio 2010 Beta 1

Avid Studio 1.1

Zend Studio 7.1

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉