Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Компания ICANN восстановила систему TAS

🕛 23.05.2012, 13:45
Период приема заявок на домены верхнего уровня продлен до 30 мая.
Организация ICANN сообщила, что ошибки в работе системы TAS (TLD Application System - система приема заявок на регистрацию доменов верхнего уровня) устранены и пользователи могут подавать новые заявки на регистрацию доменных зон до 23:59 GMT 30 мая 2012 года.
Представители Интернет-корпорации отметили, что на протяжении нескольких прошедших недель проводили работы по устранению неполадок в системе, а также осуществляли тестирование сервисов. Кроме того, в ICANN предупредили, о проведении профилактических работ, в связи с чем, прием заявок может блокироваться на несколько часов 22, 25 и 29 мая текущего года.
Напомним, что ранее SecurityLab сообщал о существовании уязвимости в системе приема заявок TAS, которая позволяла заявителям получать несанкционированный доступ к информации других пользователей системы. В результате сбоя некоторые пользователи могли видеть учетные данные других участников системы.
Как сообщали тогда представители организации, систему приема заявок на регистрацию доменных зон отключили, чтобы избежать разглашения конфиденциальной информации заявителей.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉