Информационные технологииStfw.Ru 🔍

WinSnap 4.0.4

🕛 21.05.2012, 17:32
WinSnap может похвастаться поддержкой эффектов Aero Glass (в операционных системах Windows 7 и Vista), позволяет создавать снимки окон с сохранением теней, а также снабжать изображение водяными знаками. Отдельного упоминания заслуживает поддержка «горячих» клавиш и расширенные возможности выделения наиболее важных областей снимка. В том числе пользователи смогут рисовать геометрические фигуры и стрелки поверх изображения, добавлять текстовые комментарии, а также использовать визуальные эффекты для привлечения внимания зрителей. К примеру, автор может выделить информативный участок снимка и обесцветить или размыть оставшуюся часть картинки. Одним из отличий WinSnap от ряда аналогичных приложений является возможность создания снимков экрана с отображением курсора мыши.
Список ключевых усовершенствований, представленных в новой версии, включает в себя поддержку новой операционной системы Windows 8 (приложение было протестировано на совместимость с доступной версией Consumer Preview). В диалоговом окне настроек теперь доступна новая опция Copy Images with Transparency (копирование изображений с сохранением эффекта прозрачности), пользователям также предстоит оценить наглядные иконки в меню Tools. При щелчке правой кнопкой мыши по пустой области на дисплей выводится контекстное меню Advanced File. А размер окна, установленный по умолчанию, теперь зависит от текущего разрешения дисплея.
Приложение WinSnap 4.0.4 переведено на ряд иностранных языков (включая русский) и работает под управлением операционных систем Windows XP, Vista, 7 и 8. Копию полезной утилиты можно бесплатно загрузить с официального сайта разработчика – www.ntwind.com/download/WinSnap_4.0.4-setup.exe.
По материалам пресс-релиза.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉