Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windownaut – удобное средство управления окнами приложений для платформы OS X

🕛 20.05.2012, 02:55
Приложение Windownaut позволяет владельцам компьютеров быстро и без труда выполнять различные операции с открытыми окнами приложений. К примеру, пользователям, желающим переместить окно или изменить его размер, не придется зацепляться за край курсором или целиться в крошечную иконку в строке заголовка. Благодаря Windownaut эти и многие другие действия можно выполнять с помощью «горячих» клавиш. Утилита позволит прикрепить выбранное окно к любой стороне или углу дисплея, развернуть его на весь экран, разместить по центру или перенести на другой виртуальный рабочий стол одним легким движением. Для каждой позиции окна на экране также можно выбрать отдельное клавиатурное сочетание.
При нажатии на зеленую кнопку в верхнем углу окна будут выведены все доступные варианты размещения конкретного окна. Желтая кнопка поможет быстро найти соответствующий файл в окне «проводника» Finder. А красная кнопка позволит быстро завершить работу текущего приложения. Впрочем, в случае необходимости вы сможете без труда привязать к перечисленным кнопкам другие более востребованные действия.
Программа Windownaut работает под управлением операционных систем Mac OS X Snow Leopard и Lion. Стоимость приложения составляет $5, однако, вы также можете загрузить бесплатную ознакомительную версию, действительную в течение 14 дней.
По материалам сайта LifeHacker.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉