Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Lenovo ThinkPad X1 Carbon

🕛 18.05.2012, 08:07
В рамках своего мероприятия Accelerate Channel Partner Conference в Лас-Вегасе компания Lenovo официально анонсировала пополнение в своей линейке мобильных компьютеров в виде модели ThinkPad X1 Carbon, заявленной как самый легкий 14-дюймовый ультрабук на сегодняшний день. Новинка может похвастаться красивым изящным дизайном и весит менее 1,36 кг, что действительно является выдающимся достижением для ноутбука с 14-дюймовым дисплеем, который, к слову, обладает соотношением сторон 16:9 и разрешением 1600 х 900 пикселей, а также матовым покрытием.
Lenovo ThinkPad X1 Carbon
Прочие характеристики Lenovo ThinkPad X1 Carbon включают корпус из углеродного волокна, процессор семейства Intel Ivy Bridge и до 8 ГБ памяти DDR3, а также веб-камеру с высоким разрешением и опцией слежения за лицом пользователя плюс звуковую подсистему, сертифицированную согласно стандарту Dolby Home Theater v4. Помимо прочего, опционально доступна поддержка сетей сотовой связи третьего поколения.
Lenovo ThinkPad X1 Carbon
Отметим и наличие клавиатуры с подсветкой, которая наверняка придется по душе пользователям-полуночникам, а также аккумулятор, обещающий 10 часов автономной работы и заряжающийся на 80 процентов всего за 35 минут благодаря фирменной технологии RapidCharge. В продажу новый ультрабук от китайского производителя должен поступить грядущим летом, о его стоимости пока не упоминается.

Ноутбуки и нетбуки   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Lenovo ThinkPad X1

Lenovo E49

Lenovo W701ds

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉