Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ViewSonic представила новую линейку проекторов

🕛 17.05.2012, 04:54
Компания ViewSonic совместно с компанией Texas Instruments провела в Москве пресс-конференцию, в рамках которой была представлена стратегия компании ViewSonic по развитию проекционной техники на технологии DLP, а также продемонстрированы новинки проекционной техники ViewSonic.
ViewSonic PJD6
Серия DLP-проекторов ViewSonic PJD5 ориентирована на широкую категорию пользователей. Все семейство новых проекторов этой серии характеризуется оптимизированным дизайном: профиль устройств уменьшен на 20%, что делает их более компактными и отвечает техническим требованиям к конструкции с доступом к лампе через верхнюю крышку. При этом проекторы обладают повышенной яркостью - 2700 люмен. Обновленная линейка включает в себя модели с различным разрешением, что дает пользователям возможность выбрать проектор в соответствии со своими требованиями. Как правило, проекторы имеют порты HDMI и оснащены всеми средствами, необходимыми для использования этих устройств в составе мультимедийных систем или для домашних развлечений. Каждый проектор в линейке является устройством "3D-ready", то есть может воспринимать сигнал 120 Гц от источников 3D-сигнала, например, от приставки 3D Bluray или Sony Playstation 3. Использование проекторов с 3D-очками позволит смотреть 3D-видео.
Серия DLP-проекторов ViewSonic PJD6 разработана специально для сферы образования. В проекторах PJD6 используется режим ViewSonic Smart ECO, снижающий яркость до 30% для увеличения срока службы лампы и экономии электроэнергии. Режим Smart ECO автоматически включается при отсутствии видеосигнала. Его можно включить и вручную кнопкой на пульте управления. В данном режиме снижается также шум вентиляторов, и учащиеся в классе меньше отвлекаются. Срок службы лампы в проекторах PJD6 составляет до 6000 часов, а яркость до 3500 люмен позволяет получить четкие изображения высокого качества. Благодаря режиму Dynamic Movie повышается детализация картинки, увеличивается срок службы лампы и снижается уровень шума. При показе слайдов PowerPoint или во время видеопрезентаций режим Dynamic Movie обеспечивает наилучшее качество изображений и оптимальное восприятие. Входящее в комплект поставки программное обеспечение Crestron RoomView позволяет централизованно управлять до 250 проекторами по сети и осуществлять их удаленный мониторинг в режиме реального времени.
ViewSonic Pro
Серия проекторов Pro – это проекторы с разрешением до 1080p Full HD, предоставляющие возможности визуализации как для бизнес-приложений, так и для нужд образования и домашних развлечений, по доступной цене. Full HD проекторы от ViewSonic имеют высокую яркость, что гарантирует богатые и точные цветовые характеристики в различных условиях внешней освещенности. В серии 1080p используется превосходная оптика с зумом 1,5X, которая позволяет настраивать размер проецируемого изображения в больших диапазонах без ущерба для качества изображения и цветопередачи. Автокоррекция трапецеидальных искажений позволяют проводить презентации или показывать мультимедийный контент без искажений, а широкие возможности по подключению, включая порты HDMI, позволяют подключать широкий диапазон мультимедийных устройств.
ViewSonic PLED-W500
Модели PLED-W500 и PLED-W200 представляют новую категорию LED-проекторов ViewSonic. Они разработаны в миниатюрном форм-факторе, а их светодиодные лампы служат до 20 000 часов. Новые проекторы поддерживают технологию 3D, позволяя получать впечатляющее объемное изображение, и могут проецировать изображение с диагональю 33"-40" с расстояния всего 1 м. Кроме того, эти устройства предусматривают разнообразные возможности подключения, а встроенные средства просмотра Microsoft Office и кардридер SD/SDHC позволяют отображать документы и воспроизводить мультимедиа без подключения к ПК.
ViewSonic PLED-W200

Мониторы и проекторы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉