Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Xara Photo and Graphic Designer MX 8 и Designer Pro X 8

🕛 16.05.2012, 13:17
Оба продукта пригодятся профессионалам, в чьи обязанности входит работа с растровой и векторной графикой, подготовка иллюстраций и полиграфической продукции (постеров и брошюр), создание несложной flash-анимации и web-графики. Кроме того, пакет Xara Designer Pro X 8 содержит все необходимое для разработки полноценных web-сайтов и онлайн-презентаций и может похвастаться поддержкой широкого спектра специальных форматов и технологий, например цветовых палитр Pantone, цветоделения и стандарта PDF/X.
Список нововведений, представленных в новой версии, не слишком велик. Тем не менее, вниманию пользователей все же предлагается несколько любопытных функций, заслуживающих отдельного упоминания. К примеру, новая опция Text Styles, доступная в приложениях Photo and Graphic Designer MX 8 и Designer Pro X 8, позволит парой нажатий на кнопки модифицировать внешний вид текста в масштабах всего документа. Набор инструментов для редактирования изображений пополнился новыми средствами для выбора цвета (Colour Selection) и регулирования оттенков (Hue Adjustment).
Меню Share предельно упростит публикацию медиаматериалов на web-сайтах (таких как Flickr или Facebook) и позволит передавать файлы в другие приложения Xara и MAGIX MX. В состав продукта включены дополнительные инструменты для оптимизации цифровых изображений, импорта разнообразных данных (файлы SVG, PDF, RAW и URL-адресов), более быстрой публикации данных.
А профессиональным web-дизайнерам наверняка придутся по душе усовершенствования, реализованные в новой версии Designer Pro X 8. К примеру, приложение научилось автоматически модифицировать макет страницы и менять местоположение объектов при добавлении или удалении текста. Специалисты смогут использовать разнообразные шрифты, заниматься подготовкой web-презентаций и размещать на своей странице проигрыватель файлов MP3. Designer Pro X 8 также предлагает дополнительные инструменты для построения графиков и превосходный новый виджет QR Code Widget. Наконец, в состав пакета включен новый инструмент Shape Builder Tool, который предоставляет расширенные возможности настройки и редактирования геометрических фигур, в том числе позволяет дорисовывать их вручную.
Отдельного упоминания заслуживает расширенная библиотека графического контента, в которой начинающие дизайнеры найдут большое количество объектов Clipart, шаблонов страниц, готовых «тем» и многое другое.
Новые продукты работают под управлением 32- и 64-битных версий OC Windows 7, Vista и Windows XP. Приложение Xara Photo and Graphic Designer MX 8 можно приобрести за $89. Стоимость Designer Pro X 8 составляет $299. На сайте производителя (www.xara.com), также доступны бесплатные ознакомительные версии обоих продуктов.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉