Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Dr.Web CureIt! 7.0 бета

🕛 15.05.2012, 16:46
Лечащая утилита Dr.Web CureIt! 7.0 — это не очередное обновление популярного у многочисленных пользователей продукта, а принципиально новое поколение одного из самых известных в мире инструментов для борьбы с угрозами информационной безопасности. В седьмой версии утилиты применяется новая сканирующая подсистема, способная осуществлять проверку дисков компьютера в многопоточном режиме, при этом используются все преимущества многоядерных процессоров. Утилита оптимизирована для работы с самыми современными операционными системами, что позволило не только увеличить скорость проверки, но также сделать взаимодействие с пользователем более комфортным и удобным. Значительно повысилась и стабильность работы программы, практически исключена возможность появления в процессе сканирования BSOD («синего экрана смерти») в результате вызванного работой утилиты сбоя.
В седьмой версии лечащей утилиты был полностью переработан пользовательский интерфейс. Впервые в состав программы внедрена подсистема поиска руткитов, уже использовавшаяся ранее в продуктах Антивирус Dr.Web и Dr.Web Security Space версии 7.0. Значительно расширены возможности выборочной проверки компьютера: теперь пользователь может по отдельности выполнить проверку памяти, загрузочных секторов, объектов автозапуска и т.д. В седьмой версии лечащей утилиты предусмотрена возможность блокировки сетевого подключения в процессе проверки компьютера, а также возможность завершения работы операционной системы по окончании сканирования.
В новой версии приложения реализован функционал осуществления проверки BIOS персонального компьютера на заражение «биос-китами» — вредоносными программами, инфицирующими BIOS ПК. Специалисты компании «Доктор Веб» рекомендуют пользователям выполнить проверку своих компьютеров с применением седьмой версии лечащей утилиты в целях выявления новых типов вредоносных программ. Пользователи, желающие принять участие в бета-тестировании, могут загрузить бета-версию программы Dr.Web CureIt! 7.0 с сайта компании.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉