Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Transcend начала продажи SSD mSATA с интерфейсом SATA III 6 Гбит/с

🕛 14.05.2012, 17:54
Компания Transcend Information объявила о начале продаж твердотельного накопителя MSA720 с интерфейсом SATA III 6 Гбит/с. Как отмечает производитель, ультракомпактный MSA720 обладает всеми преимуществами быстрого интерфейса SATA III 6 Гбит/с и надёжностью SSD. Это подходящее решение для оснащённых интерфейсом mini-PCIe (mSATA) встраиваемых систем, в которых критически важен размер комплектующих.
Transcend MSA720
В дополнение к интерфейсу SATA III 6 Гбит/с, MSA720 построен на мощном контроллере SandForce SF2281, благодаря чему SSD характеризуется высокими скоростями передачи данных: до 560 МБ/с на чтение, до 530 МБ/с на запись и 91 000 IOPS при случайной записи блоков файлов по 4 КБ. Такое быстродействие позволит значительно повысить производительность систем, в том числе с двумя дисками. В гибридных компьютерах один жёсткий диск с большой ёмкостью используется для хранения данных, тогда как второй, MSA720, выступает в роли диска для кэширования и ускоряет загрузку системы и часто используемых приложений.
Размером в одну восьмую стандартного 2,5-дюймового SSD и весом всего семь грамм, MSA720 подходит для использования с тонкими и лёгкими портативными устройствами, такими как ультрабуки, ноутбуки и планшетные ПК. В накопителе используются чипы флеш-памят MLC NAND и технологии S.M.A.R.T., TRIM и NCQ, которые дополнительно продлевают срок жизни и эффективность работы флэш-памяти.
Для предотвращения неавторизованного доступа к информации, MSA720 оборудован аппаратной 256-битной системой шифрования Advanced Encryption Standard (AES). Она автоматически зашифровывает все данные, записываемые на SSD, в режиме реального времени и не влияет на быстродействие. Также MSA720 использует технологию DuraWrite для продления срока службы флеш-памяти, что обеспечивает надёжность, целостность данных и улучшенное управление питанием. SSD Transcend MSA720 доступен с 64 и 128 ГБ памяти, на него распространяется трёхлетняя ограниченная гарантия.

Накопители   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉