Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Safety Jabber 2.2

🕛 13.05.2012, 04:52
Компания SJ Developer Software Group Limited объявила о выходе новой версии программы Safety Jabber 2.2 - jabber-клиента с интегрированным шифрованием. Обновленная версия позволяет шифровать не только передаваемые сообщения, но и историю переписки, файлы. А также компания предлагает пользователям новую программу защиты личной информации - «Безопасный Screen Saver».
Safety Jabber
По словам разработчиков, вопрос защищенности личных сообщений и передаваемых файлов от посторонних глаз волнует пользователей с тех пор, как на рынке прочно укрепились различные месcенджеры - программы для мгновенного обмена сообщениями и файлами, однако даже самые популярные из них не гарантируют полную конфиденциальность информации, передаваемой в сообщениях для частных или деловых целей. Jabber-клиент Safety Jabber 2.2 представляет собой многофункциональный крипто-мессенджер, который позволит защитить личную переписку.
Safety Jabber обладает разнообразными криптографическими возможностями для защиты информации, которые позволяют пользователям шифровать передаваемые ими сообщения, историю переписки и передаваемые файлы. Пользователи пишут свои сообщения обычным образом, но при этом могут быть уверены, что они надежно шифруются. Работа приложения осуществляется на основе системы шифрования PGP, которая работает с различными библиотеками: в Windows это OpenPGP, а для Mac используется библиотека GPGTools. В данной криптосистеме используются два ключа - открытый для шифрования и закрытый для расшифровки данных. Пользователи при передаче сообщений обмениваются данными ключами, а также имеют возможность при создании ключа самостоятельно устанавливать его длину и полностью контролировать процесс шифрования сообщений.
Передача файлов в программе реализуется через независимый источник www.sendspace.com и сервер компании www.safetyjabber.com в архиве с паролем из 32 символов, что обеспечивает, по словам разработчиков, высочайшую надежность передаваемой информации.
При приобретении платной версии Safety Jabber ($29,99) пользователи получают в дополнение программу блокировки компьютера «Безопасный Screen Saver». Данная программа представляет собой дополнительный способ защиты информации, когда пользователю нужно отойти от компьютера и пресечь любое посягательство на информацию в нем. Предварительно нужно задать определенную горячую клавишу, при нажатии на которую экран становится черным, компьютер полностью блокируется.
Программа достаточно проста в установке и использовании. Safety Jabber совместим со всеми популярными jabber-системами, поддерживающими систему шифрования PGP. Бесплатная версия приложения содержит базовый набор функций. Платная версия содержит функции шифрования истории передаваемых сообщений и программу блокировки компьютера, которая идет в приложение.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉