Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Ad-Aware Free Antivirus+ 10.1

🕛 11.05.2012, 08:36
Многие пользователи уже сталкивались с ситуациями, когда установка сразу нескольких антивирусных или иных защитных программ приводит к неработоспособности системы. Разработчики Ad-Aware Free Antivirus+ 10.1 явно учли этот печальный опыт и сделали свой продукт максимально облегченным как в части нагрузки на системные ресурсы, так и с точки зрения удобства использования. В частности, сканирование системы на наличие вирусов теперь гораздо меньше нагружает систему в целом, а интерфейс сделан максимально понятным и лаконичным.
Что касается встроенного брандмауэра, который традиционно встречался в платных продуктах, разработчики реализовали автоматическое добавление приложений в белый список, если пользователь одобрил подключение этих приложений к Интернету в запросе брандмауэра. Не менее интересно отметить улучшенную поддержку 64-битных версий Windows как в антивирусном модуле, так в брандмауэре. Менее радостная новость ожидает пользователей Windows 2000 – версия 10.1 впервые оказались без поддержки. Разработчики Ad-Aware Free Antivirus+ заявляют, что это вынужденный шаг, вызванный изменениями в драйверах для работы с системными ресурсами.
В версии Ad-Aware Free Antivirus+ 10.1 решена проблема с переключениями между учетными записями Windows – прежде программа каждый раз запрашивала новый лицензионный ключ, когда пользователь запускал ее в той же системе, но под другой учетной записью. Еще одно улучшение связано с обнаружением меток слежения, реализованных в виде файлов cookie – новая версия умеет распознавать и удалять намного больше таких меток. В целом Ad-Aware Free Antivirus+ 10.1 стоит признать вполне современным и мощным инструментом для защиты компьютера от сетевых угроз, хотя главное его назначение состоит в ограждении пользователя от навязчивой и явно мошеннической интернет-рекламы, реализуемой самыми нечестными средствами.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉