Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Ashampoo WinOptimizer Free

🕛 06.05.2012, 12:10
Вниманию пользователей предлагается два десятка инструментов, сгруппированных в 6 категорий (очистка системы, оптимизация, безопасность, тонкая настройка, диагностика и работа с файлами). При первом запуске владельцу компьютера будет предложено выполнить сканирование системы в поисках проблемных областей. По завершению процесса проверки программа предложит собственные варианты решений. Кнопка «one-click optimisation», доступная в разделе Modules предлагает комплексное автоматическое устранение всех обнаруженных недочетов. Однако опытные пользователи наверняка предпочтут выполнять эти операции вручную.
В Ashampoo WinOptimzer Free включена мощная утилита-дефрагментатор с целым набором интересных возможностей. К примеру, пользователь сможет выполнять дефрагментацию системных файлов во время загрузки системы. Модуль AntiSpy позволит контролировать предпринимаемые приложениями попытки передачи данных по сети. А с помощью инструмента Сontext Menu Manager можно настраивать содержимое контекстных меню, открываемых нажатием на правую кнопку мыши.
Среди других полезных инструментов упоминания заслуживают утилиты для очистки системы от скопившегося мусора, эталонного тестирования ПК и управления списками автозагрузки, усовершенствованный диспетчер процессов и утилиты для работы с файлами. Пользователи смогут восстанавливать случайно стертые файлы, а также обеспечивать безопасное удаление данных и их шифрования.
Простой и понятный интерфейс предоставляет быстрый и удобный доступ ко всем функциям WinOptimzer Free. Вы также сможете добавить самые востребованные инструменты в категорию «Избранное» и запускать их с одноименной интерфейсной вкладки. Программа следит за всеми вносимыми изменениями и в случае необходимости позволяет вернуть систему в исходное состояние. При использовании некоторых утилит, таких как Registry Cleaning, эта возможность может оказаться крайне полезной.
Продукт Ashampoo WinOptimizer Free 1.0 .0 работает под управлением операционных систем Windows XP, Vista и 7.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

AVG Free Edition 7.1.0.355

BurnAware Free 2.4.3

Free Pascal 2.4.0

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉