Информационные технологииStfw.Ru 🔍

WinGate 7.2.0

🕛 05.05.2012, 06:19
Кроме новой бесплатной лицензии, которая дает право работы для трех конкурентных пользователей со статусом Standard и одного пользователя с доступом по VPN-каналу, сборка WinGate 7.2 предлагает обновленный механизм правил с поддержкой контроля по IP-адресу клиентских машин. Правила контроля личности клиентов теперь могут работать с учетными записями пользователей.
Во встроенном почтовом сервере WinGate 7.2 появились такие нововведения, как поддержка авторизации по стандарту GSSAPI для протоколов IMAP, POP3 и SMTP. Для популярного почтового протокола IMAP теперь поддерживается метод Compress, обеспечивающий значительное ускорение доступа для мобильных пользователей, буферизация вывода для оптимизации работы сервера с сетью, улучшенный поиск с параметром All («Все»), а также технология IR-SASL для ускоренной регистрации клиентских приложений в системе.
Пакет WinGate 7.2 теперь блокирует входящие подключения с IP-адресов, не принадлежащих к локальной сети, к службе удаленного управления сервером Remote Control Service, если база данных по пользователям в текущий момент недоступна. Реализован программный интерфейс Component Services API для написания и подключения внешних расширений. При указании категорий и путей к файлам регистр теперь не учитывается, что является важным облегчением для администраторов в средах на базе Windows. Обновленный коннектор для подключения к службе каталогов Active Directory получил возможность обхода доменных имен и доменных идентификаторов GUID для объектов с помощью реестра. Более того, в новой сборке исправлен ряд ошибок из предыдущих версий.
Что касается бесплатной лицензии, следует подчеркнуть, что она требует обязательной активации и не увеличивает число лицензированных пользователей для пробных и коммерческих копий WinGate 7.2. Кроме того, бесплатная лицензия не работает в более ранних версиях продукта, а на одну копию WinGate можно активировать только одну бесплатную лицензию – три конкурентных пользовательских лицензии Standard и лицензия на VPN-доступ для одного пользователя. Подробнее о лицензировании WinGate 7.2 можно узнать на официальном сайте по адресу www.wingate.com.
По материалам официальных примечаний к выпуску.
Получить дополнительную информацию о продуктах компании Qbik можно на сайте компании Softline.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

WinGate v.6.6.4 Build 1338

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉