Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Вышла Vista Build 5308

admin
🕛 26.02.2006, 05:04
Вопреки ожиданиям многих аналитиков, компания Microsoft не стала дожидаться выходных и вчера выпустила первую полноценную предварительную версию Windows Vista. Как мы и предсказывали, статус февральского CTP (Community Technology Preview) или "Enterprise CTP" получила Vista Build 5308. По традиции она доступна для скачивания зарегистрированным пользователям сервисов MSDN и TechNet. Одним из первых тестирование новинки провел информационный ресурс PC-Mag, именно он и распространил первые скриншоты Vista Build 5308.

Окрестив данный релиз гордым именем "Enterprise CTP", софтверный гигант многозначительно намекнул корпоративным пользователям, что пора уже им заняться изучением Vista. Об этом свидетельствует и официальный призыв Microsoft, адресованный к компаниям, начать тестирование Vista в их рабочей среде. Выход версии, ориентированной в большей степени на домашних пользователей, которая станет логическим завершением цикла Beta 2, намечен на второй квартал этого года.


Vista Enterprise CTP стала первой версией Windows следующего поколения, которая включила в себя все основные возможности и технологии, запланированные в финальной Vista. Как ожидается, все последующие выпуски грядущей ОС будут сопровождаться уже лишь незначительными усовершенствованиями и исправлениями ошибок. А исправлять есть что - практически сразу после выхода Vista Build 5308 софтверный гигант сообщил о том, что Windows Explorer очень часто зависает по поводу и без повода.


Те не менее, несмотря на нестабильность Проводника, все, кому посчастливилось работать с Vista Build 5308, сообщают об очень высоком качестве релиза, который по этому показателю превзошел даже декабрьский CTP (Build 5270). Впрочем, мало кто сомневается, что Microsoft предстоит еще очень много сделать до выхода финальной версии Vista, который намечен на вторую половину 2006 года.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉