Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Pale Moon 12 и Waterfox 12

🕛 02.05.2012, 18:02
Оба релиза Pale Moon 12 и Waterfox 12 представляют собой «технические» обновления с минимальным количеством нововведений. Однако пользователям все же рекомендуется обратить на них свое внимание. В частности владельцам ПК предстоит оценить обновленную строку состояния, а также новые интерфейсные элементы для управления воспроизведением мультимедийного контента HTML5. Также было анонсировано несколько усовершенствований, незаметных невооруженным глазом, однако обеспечивающих более производительную работу Pale Moon на некоторых системах.
Разработчики Pale Moon 12 проигнорировали упрощенную процедуру установки обновлений, представленную в версии Firefox 12. Создатели сочли, что такое решение не пойдет на пользу продукту, поскольку может рассматриваться как ограничение свободы пользователей. Стоит отметить, что Pale Moon и впредь не будет слепо копировать все новые функции, представленные в новых версиях Firefox и придерживаться графика выпуска обновлений, принятого компанией Mozilla. В частности, разработчики не планируют реализовывать некоторые неоднозначные усовершенствования, таких, как интеграция с Web OS или поддержка интерфейса «Metro». «Наш продукт является в первую очередь веб-браузером и останется таковым в обозримом будущем», – подчеркивают создатели Pale Moon.
Вниманию пользователей также предложена обновленная версия браузера Waterfox, оптимизированная для работы под управлением 64-битных версий Windows. Список усовершенствований в версии Waterfox 12 также весьма ограничен и включает в себя такие малозначимые пункты, как отображение номеров строк программного кода в окне Page Source, поддержка переноса строк в атрибуте Title и отображение результатов поиска на странице в центре экрана. Согласно информации от разработчиков, Pale Moon 12 также отличается от предыдущих версий возросшей стабильностью и безопасностью.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Pale Moon 24.0.1

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉