Информационные технологииStfw.Ru 🔍

KMPlayer 3.2

🕛 02.05.2012, 18:02
О предыдущей версии KMPlayer 3.1 мы писали в конце прошлого года: с тех пор разработчики успели полностью изменить внешний вид своего популярного медиаплеера, превратив его в подобие медиацентра. Например, средний столбец в главном окне предлагает доступ к нескольким сервисам, предлагающим просмотр фильмов в режиме онлайн. Если вы никогда не слышали названия этих сервисов – K-POP, Viki, EveryonTV и 3D Movie Plus – неудивительно, ведь они популярны в основном среди жителей Южной Кореи, а разработкой KMPlayer сейчас занимается компания PandoraTV, которая как раз и специализируется на онлайн-видео.
В правой части главного окна можно увидеть библиотеку видео и музыки. Вы просто указываете папки, где у вас лежат загруженные файлы, а KMPlayer сам добавляет эти файлы в библиотеку. Из-за отсутствия встроенных функций поиска навигация по большим библиотекам может вызвать затруднения.
Воспроизведение 3D-видео, конечно, является самой яркой технической новинкой в KMPlayer 3.2. Обычно для этого нужен специальный проигрыватель, поскольку такие записи содержат сразу два видеопотока. Если вы попытаетесь загрузить 3D-видео из Интернета и открыть его в обычном проигрывателе, вы увидите лишь два изображения на одном экране, но не в случае с KMPlayer 3.2, который выводит на экран полноценное анаглифическое 3D-изображение.
Режим показа 3D-видео контролируется специальной кнопкой 3D на панели инструментов. С помощью этой кнопки можно изменить режим с 2-цветного анаглифического на чересстрочную развертку, которая больше подходит для специальных 3D-мониторов и поляризованных 3D-очков. 3D-видео с чересстрочной разверткой поддерживается на целом ряде современных телевизоров, сохраняя качество изображения и цветопередачу намного лучше, чем в анаглифическом режиме. Кстати, анаглифические цвета тоже можно менять в зависимости от конкретных очков, которые использует зритель – поддерживаются стереопары красный/циан, красный/синий, красный/зеленый и другие. Кроме того, в зависимости от исходного 3D-изображения, можно менять порядок вывода кадров: либо горизонтально, либо вертикально.
Проигрыватель KMPlayer 3.2 поддерживает технологию Intel Wireless Display (WiDi), за счет чего можно подключить компьютер к телевизору или монитору через специальный адаптер, вставляемый в любой порт HDMI. Более подробных сведений об использовании технологии Intel WiDi в KMPlayer разработчики пока не приводит.
Кроме всего прочего, пакет KMPlayer, как видеопроигрыватель, поддерживает множество форматов файлов с видео, звуком и субтитрами, внешние и внутренние фильтры, а также различные сплиттеры, декодеры и модули преобразования. Также поддерживается множество дополнительных видео- и аудио-эффектов, управление скоростью воспроизведения, установка закладок на любимых фрагментах видеозаписей, различные порядки повторного воспроизведения по спискам, переназначение клавиш пультов дистанционного управления для использования ПК в качестве медиа-центра, экранные меню и смену схем оформления в зависимости от воспроизводимого материала.
Подробнее узнать о возможностях KMPlayer 3.2 и загрузить копию проигрывателя можно на сайте разработчиков.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

KMPlayer 3.0.0

The KMPlayer 3.3.0

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉