Информационные технологииStfw.Ru 🔍

О шести будущих модификациях Windows Vista

admin
🕛 20.02.2006, 06:20
После месяцев неизвестности касательно всей линейки операционных систем семейства Windows Vista, Microsoft, похоже, определилась с ее основными вариантами. Как стало известно, планируется выпуск шести основных модификаций: Windows Starter 2007, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Premium, Windows Vista ultimate, Windows Vista Business.

В нагрузку, специально для Европейского Союза, должны быть выпущены Windows Vista Home Basic N и Windows Vista Business N. Буква N в названии означает отсутствие встроенного Windows Media Player.

Специальная версия для развивающихся стран Windows Starter 2007 должна заменить текущую Windows XP Starter Edition, будет урезана до минимума, как по своим возможностям, так и цене. Ожидается, что дальнейший выпуск аналогов Windows XP Media Center Edition и Windows XP Tablet PC в лице Vista не предвидится.

Официальные лица компании обсуждали планы выпуска варианта системы Windows Vista Enterprise Edition, как инициативы по привлечению новых пользователей для подписки соглашения Software Assurance (гарантированного ПО). Данный вид соглашения дает право перехода пользователю на очередные версии лицензионного программного обеспечения, которое будет выпущено в течение его действия с момента подписания.

Некоторые Web обозреватели отметили, что в текущем списке будущих версий отсутствует Windows Vista Small Business Edition, а на сайте самой Microsoft отсутствуют какие либо упоминания о 64х битных вариантах. По информации сайта Microsoft, все планируемые модификации будут включать встроенные игровые приложения. Редакции Vista Business, Home и Enterprise дополнительно оснастят поддержкой мобильных телефонов. На текущий момент Microsoft предлагается шесть разный версий Windows XP. Линейка включает XP Home, Professional, Media Center, Tablet PC и Professional x64, а так же Windows XP N.

Слухи о будущих модификациях Windows Vista всплывали в течение двух последних лет, так что данная информация не может восприниматься как достоверная, пока она не будет подтверждена, либо опровергнута.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉