Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Corel WordPerfect Office X6

🕛 27.04.2012, 15:23
Ключевыми компонентами пакета являются приложения WordPerfect, Quattro Pro и Presentations, предназначенные для работы с текстовыми документами, электронными таблицами и презентациями. WordPerfect Office X6 предлагает все необходимое для работы с документами PDF, а также похвастаться полноценной поддержкой файлов MS Office (включая MS Office 2010) и еще шести десятков распространенных форматов.
В новой версии вниманию владельцев ПК предлагается усовершенствованный режим предварительного просмотра Advanced Preview, который позволит изучать документ в окне Windows Explorer или просматривать содержимое файловых вложений в Microsoft Outlook без предварительного открытия файла. Пользователям также придется по вкусу расширенная библиотека дополнительных элементов, в состав которой вошли 10 000 объектов Clipart, 175 фотоизображений, 900 шрифтов TrueType, 300 готовых шаблонов документов.
WordPerfect Office X6 поддерживает нумерацию Бейтса, современный метод индексации нормативных документов, принятый в юридической сфере и упрощающий последующую идентификацию и поиск документов. Расширенная поддержка систем с несколькими мониторами предельно упростит одновременную работу с несколькими документами (на каждом дисплее может отображаться отдельная копия WordPerfect). В состав продукта также вошла парочка новых макросов, позволяющих автоматизировать операции, связанные с поиском и заменой (выделением) отдельных слов в текстовом документе. А с помощью нового инструмента под названием WordPerfect eBook Publisher пользователи смогут быстро создавать и публиковать электронные книги в формате MOBI, поддерживаемом популярными «букридерами» Amazon Kindle.
В распоряжении пользователей версии WordPerfect Office X6 Professional также окажется впечатляющий набор полезных дополнительных инструментов, включая приложение для работы с мультимедийными файлами VideoStudio Essentials X4, позволяющее загружать изображения и видеоматериалы с камер и мобильных телефонов, заниматься их обработкой и организовывать передачу контента через Интернет.
Лучший в отрасли архиватор WinZip поможет уменьшить размеры файлов, передаваемых по сети или отправляемых на хранение. Пользователи также смогут использовать облачный сервис ZipSend для быстрого и удобного обмена файлами через Интернет, а приложение WinZip Courier обеспечит автоматическое сжатие документов, передаваемых по электронной почте в виде вложений.
В состав продукта вошла электронная версия словаря Electronic Pocket Oxford Dictionary, а также набор полезных дополнительных утилит WordPerfect Address Book, WordPerfect Office Ready Template Browser и WordPerfect Office Conversion Utility. Приложение PerfectScript упростит создание собственных скриптов и макросов, а инструмент QuickFinder может использоваться для поиска нужного документа.
К большому сожалению владельцев портативных устройств, компания Corel на данный момент не рассматривает возможности выпуска собственного мобильного офиса. Однако одновременно с выпуском WordPerfect Office X6 также была анонсирована новая версия приложения Document Viewer for Android, позволяющего просматривать документы на дисплеях смартфонов и планшетов (мобильный «вьюер» также доступен для платформы iOS).
Англоязычную версию пакета WordPerfect Office X6 уже сегодня можно приобрести на сайте производителя, а на прилавках магазинов ПО она окажется после 4 мая.
По материалам сайта NotebookReview и официального пресс-релиза.
Получить дополнительную информацию о продуктах компании Corel можно на сайте компании Softline.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉