Информационные технологииStfw.Ru 🔍

LG P936 дебютирует в Европе как Optimus True HD LTE

🕛 27.04.2012, 15:21
Компания LG Electronics официально анонсировала на немецком рынке свой Android-смартфон Optimus True HD LTE. Напомним, модель также известна под маркировкой P936, ее вариации доступны под различными наименованиями в таких регионах как Азия и Северная Америка, а теперь пришел черед Европы.
LG Optimus True HD LTE
Как понятно из названия устройства, в нем присутствует поддержка сетей сотовой связи четвертого поколения LTE, дополненная технологией HSPA+, а сам аппарат относится к решениям достаточно высокого класса, свидетельством чему является 4,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей и двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц.
LG Optimus True HD LTE
Наличествует 1 ГБ оперативной памяти вкупе с 4 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить за счет карточки MicroSD, а также поддержка Wi-Fi Direct и камеры на 1,3 Мп и 8 Мп на лицевой и задней панели соответственно. За питание мобильного устройства отвечает аккумулятор емкостью 1830 мАч, а в качестве программной платформы стоит Android 2.3 Gingerbread с вероятным обновлением до Android 4.0 ICS. О стоимости смартфона с габаритами 133,9 x 67,9 x 10,48 мм и весом 135 граммов не сообщается. Помимо Германии, продажи LG Optimus True HD LTE скоро стартуют в таких европейских странах как Португалия и Швеция.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉