Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft CRM получает независимость от браузеров и операционных систем

🕛 26.04.2012, 13:33
Примечательно, что заявление о расширении поддерживаемых браузеров прозвучало всего через несколько недель после представления новой версии популярного web-портала SharePoint. Ключевым посылом новой версии SharePoint стала как раз полноценная поддержка сторонних браузеров, поскольку многие потенциальные заказчики работают с CRM-системами в гибридных средах, а браузеров Internet Explorer просто нет на ряде важных целевых платформ. На этот раз компания сообщает, что еще один ее промышленный продукт получил независимость от фирменных клиентских платформ.
Лидер австралийской группы разработчиков, готовящих к выпуску новую версию Microsoft Dynamics CRM, Томас Гудман (Thomas Gudman), сообщил в своем блоге, что эта версия получит полную совместимость с такими ключевыми для корпоративной среды браузерами, как Chrome, Firefox и Safari. Также разработчики сообщили об уже готовых мобильных клиентах для всех реально востребованных на сегодняшний день мобильных платформ: iOS, Android и Windows Phone.
Особое внимание при разработке новой версии Microsoft CRM уделено работе в гибридном режиме. Этот режим объединяет облачные и локально установленные серверные компоненты. По мнению представителей Microsoft, такая гибкость в использовании их решения может стать решающим аргументом для заказчиков.
Компания Microsoft связывает серьезные надежды со своей обновленной системой Microsoft Dynamics CRM. В частности, если общий объем мирового рынка CRM-систем должен вырасти примерно на 5 % в год, то создатели планируют добиться роста в 10% и более. Дополнительно о планах и перспективах платформы Microsoft CRM можно узнать на официальном сайте по адресу http://crm.dynamics.com/en-us/roadmap.
По материалам сайта The Register.
Получить дополнительную информацию о продуктах компании Microsoft можно на сайте компании Softline.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉