Информационные технологииStfw.Ru 🔍

«Госуслуги» доступны на смартфонах Windows Phone

🕛 26.04.2012, 05:00
Компания Microsoft объявила, что пользователям смартфонов Windows Phone стали доступны основные функции Портала госуслуг. В Windows Phone Marketplace появилось новое мобильное приложение «Госуслуги».
Госуслуги
Таким образом, теперь все пользователи смартфонов на базе Windows Phone смогут воспользоваться основной функциональностью Портала госуслуг и, в частности, такими функциями как: авторизация; работа в Личном кабинете; настройка параметров получения уведомлений на мобильное устройство; просмотр каталога наиболее востребованных услуг и подача электронной формы заявления на их получение; оплата счетов; просмотр на карте мест предоставления государственных услуг, расположения Инфоматов, Центров продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».
Приложение, разработанное компанией ОАО «Ростелеком», можно скачать из Windows Phone Marketplace бесплатно. Напомним, портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) предоставляет единую точку доступа к государственным и муниципальным услугам в электронном виде через Интернет и является одним из ключевых элементов «Электронного правительства» России. Порталом пользуются уже более 2 миллионов человек. В настоящее время авторизованные пользователи имеют доступ к почти 1500 государственных и муниципальных услуг, а также к справочной информации о предоставлении около 40 000 услуг органами государственной власти разных уровней.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉