Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows 8 Release Preview в начале июня

🕛 25.04.2012, 09:55
Корпорация Microsoft выпустит версию операционной системы Windows 8 с кодовым наименованием Release Preview в первую неделю июня текущего года. Данные сроки были обнародованы в рамках проходящего в Японии мероприятия Windows 8 Dev Days и подтверждены в сообщении на страничке команды Building Windows 8 в сервисе Twitter.
Windows 8 Release Preview
Ожидается, что Windows 8 Release Preview будет практически завершенной версией новой операционной системы, разрабатываемой сейчас в недрах редмондской компании, и столь раннее ее появление на свет является еще одним подтверждением намерений Microsoft выпустить финальную редакцию данной программной платформы в сентябре-октябре.
Напомним, что Windows 8 должна выйти в четырех основных редакциях, три из которых (Windows 8, Windows 8 Pro и Windows 8 Enterprise) предназначены для систем на базе x86-процессоров, а еще одна под названием Windows RT ориентирована на устройства (в основном планшетные компьютеры), в основе которых лежат чипы с ARM-архитектурой. В настоящий момент доступна предварительная версия Windows 8 Consumer Preview.

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉