Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Norton Identity Safe

🕛 24.04.2012, 19:52
Впервые технология Identity Safe как отдельное решение была анонсирована еще в феврале текущего года. В США основным конкурентом Norton Identity Safe является популярный продукт 1Password от компании AgileBits, который позволяет генерировать и хранить пароли на платформах Mac, iOS, Windows и Android. Главное отличие от 1Password состоит в цене: если 1Password стоит $50, то решение Norton предлагается совершенно бесплатно. С другой стороны, бесплатное использование Norton Identity Safe продлится только до 1 октября 2012 года, а цены на коммерческую версию пока не объявлены.
Как и пакет 1Password, решение от Norton хорошо справляется с запоминанием и генерацией паролей к различным web-страницам и сервисам. Кроме того, поддерживается автоматическое заполнение различных форм на web-страницах для ввода личной информации, а также ведение защищенных заметок.
Особенность пакета Identity Safe заключается в тесной привязке iOS-клиента к клиентскому приложению для настольной Mac OS. Фактически без версии для Mac OS пока нельзя активировать версию для iOS. Кроме того, на данный момент iOS-клиент для сервиса Norton Identity Safe не поддерживает работу с другими iOS-продуктами Norton, использующими парольную защиту.
Так или иначе, запуск сервиса Identity Safe можно признать лишь относительно удачным. Дело в том, что в первые часы официальной эксплуатации пользователи не могли загрузить Mac-версию клиентского модуля, без которой невозможно активировать мобильную iOS-версию клиента. Тем не менее, настольные версии Identity Safe вполне работоспособны на платформах Mac (как только стали доступны) и Windows, хотя и выглядят несколько неестественно. Как выяснилось, в каждом из поддерживаемых браузеров предлагается свой механизм интеграции, а в Firefox и Chrome работа с паролями на первых порах вообще недоступна. Кроме того, интерфейс Windows-версии реализован на основе разных компонентов, поэтому выглядит, как набор заимствований из нескольких совершенно разных продуктов.
Несомненно, разработчики Norton Identity Safe смогут быстро справиться с возникшими проблемами, так что, если вы доверяете продуктам Norton, вам наверняка стоит опробовать этот сервис на практике – зарегистрировать свою учетную запись можно на официальном сайте.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Norton 360 1.0

Norton 360 v3.0

Norton Mobile Security Lite

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉