Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft признана виновной в нарушении патентов Motorola Mobility

🕛 24.04.2012, 13:25
Дэвид Шоу, судья Комиссии США по международной торговле (ITC), усмотрел за Microsoft нарушение нескольких патентов Motorola Mobility.
Напомним, что «Моторола» обвиняет редмондскую корпорацию в незаконном использовании в игровых приставках Xbox 360 интеллектуальной собственности, касающейся средств беспроводной передачи данных и компрессии видеоматериалов. Претензии Motorola Mobility стали ответной реакцией на иск Microsoft, поданный в октябре 2010 года. Тогда корпорация заявила, что Motorola незаконно использует в своих Android-смартфонах изобретения, связанные с синхронизацией электронной почты, календаря и контактов, а также с работой индикаторов уровня сигнала сотовой сети и заряда аккумулятора.
Согласно постановлению г-на Шоу, Microsoft нарушила четыре из пяти упомянутых в иске патентов. Теперь это решение должна поддержать или отменить коллегия судей в полном составе; окончательный вердикт будет вынесен в августе.
Если ITC встанет на сторону Motorola Mobility, на импорт консолей Xbox 360 на американский рынок может быть наложен запрет. Microsoft, впрочем, рассчитывает, что ей удастся склонить судей на свою сторону.
Добавим, что в декабре 2011 года ITC отклонила бόльшую часть патентных претензий Microsoft к Motorola Mobility.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉