Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Вышла книга о том, как прожить за счет блога

admin
🕛 15.02.2006, 00:21
Гарольд Дэвис (Harold Davis) - автор двух книг о Google и блога Googleplex. Он уже много лет изучает программы контекстной рекламы Google и публикует рекомендации, как наиболее эффективно использовать их для личного обогащения.
В своей новой книге «Рекламные инструменты Google» Гарольд рассказывает, какие технологии стоят за известными программами Google AdSense и Google AdWords. Он подробно объясняет, как обычный блоггер может манипулировать этими технологиями, чтобы максимально увеличить свой доход.


В интервью журналу Wired Гарольд Дэвис поделился некоторыми советами, как блоггеру извлечь максимальную выгоду из онлайновых публикаций.


Известно, что уже появились первые блоггеры, которые зарабатывают себе на жизнь достаточно, чтобы не отвлекаться на другие занятия. Некоторые из них получают от своего блога $10 000 в месяц, а то и больше. По мнению Гарольда Дэвиса, чтобы сделать блог основным занятием в жизни, блоггеру нужно стать по-настоящему популярным. Судите сами: в мире около 10 млн одиноких блоггеров, а внимание широкой публики привлекают, может быть, несколько тысяч из них. Чтобы зарабатывать серьезные деньги, нужно инвестировать в свой блог серьезное количество времени.


Если профессионально заниматься контентом, то каждая страница на сайте способна приносить автору около $10 в год. По словам Дэвиса, это среднее значение. Обычно этой суммы не хватает для жизни, так что основное место работы бросить не получается. Тем не менее, сумма получается весьма значительная

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉