Информационные технологииStfw.Ru 🔍

«Steam Cracker» похищает учетные данные пользователей

🕛 23.04.2012, 08:25
екламу поддельной программы можно увидеть на YouTube и на некоторых игровых форумах.
Эксперты из GFI обнаружили поддельную программу «Steam Cracker», которая позволяет злоумышленникам похитить учетные данные пользователей. Рекламу поддельной программы можно увидеть на YouTube и на некоторых игровых форумах. В описании программы указывается, что она предоставляет пользователям бесплатный доступ ко всем играм.
При установке «Steam Cracker» пользователю предоставляются инструкции: отключить установленное на компьютере антивирусное ПО и межсетевой экран, затем заменить оригинальный файл steam.exe на скачанный.
Представитель компании GFI Крис Бойд (Chris Boyd) заявил: «Файл, о котором идет речь, является поддельным Steam-клиентом, который не совпадает ни по каким параметрам с оригинальным файлом». Бойд отмечает, что размер поддельного файла не совпадает с оригиналом, и конечно у него нет цифровой подписи.
Жертвами поддельной программы могут стать пользователи Windows Vista, а также более ранних версий операционной системы.
Бойд отмечает, что злоумышленникам удалось добавить легитимные страницы store.steampowered.com в пользовательский интерфейс, а также ссылки на настоящую страницу Playstation Network ID.
Подробно с уведомлением GFI можно ознакомиться здесь .

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉