Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Специалисты по ИТ-безопасности взломали систему защиты электронн

admin
🕛 06.02.2006, 01:08
Намерение правительства Великобритании внедрить электронные паспорта может только увеличить число подделок, считают противники инициативы, группа NO2ID. Они основываются на опыте голландской компании ИТ-безопасности Riscure, которой удалось взломать защиту системы.

Специалисты Riscure из голландского города Дельфт считали данные с паспорта на расстоянии 10 метров и расшифровали их за два часа на обычном персональном компьютере. В результате им стали известны отпечатки пальцев владельца, цифровая фотография, дата рождения и другие персональные данные.

Представитель NO2ID Фил Буз (Phil Booth) сказал: «Из-за карточек-паспортов с подделками станет еще хуже, не лучше. Сначала перечисление и индексирование каждого человека в стране в огромном центральном реестре, затем обязательное использование карт, созданных так, чтобы передавать не только номер, но и персональные данные, включая биометрию, станут „золотым дном“ для похитителей реквизитов и мошенников».

Представитель МВД Великобритании сказала, что «заявление NO2ID содержит несколько неточных предположений относительно правительственной программы карт идентификации». Группа «забыла упомянуть о том, что голландский биометрический паспорт был в тестовом варианте в стадии разработки, и ключ, которым взломали систему, был недостаточно сложным для такого рода документов, что не имеет ничего общего с британскими паспортами. Информация в электронных паспортах, которые паспортная служба Великобритании начнет выпускать позднее в этом году, будет защищена по международному стандарту», - заявил источник.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉